Виртуальный ботаник: летний образовательный проект для новичков iNaturalist

Дорогие друзья!

В прошлом году летом славно прошёл проект "Гербарий 2.0", в котором старшеклассники и новички iNaturalist всех возрастов учились делать наблюдения и бились в трёхмесячном биоблице. "Гербарий 2.0" получил много хороших отзывов от экспертов проекта "Флора России" и внёс заметный вклад в дело сбора новых данных по флоре нашей страны. В нём приняло участие 168 наблюдателей, сделавших за летние месяцы свыше 44 тысяч наблюдений.

Мы рады сообщить вам, что наша команда из числа сотрудников кафедры экологии и географии растений МГУ подготовила обновлённый образовательный проект “Виртуальный ботаник”, который состоится этим летом для новичков iNaturalist (12+). Организаторы: Валентина Бородулина (@valentinaborodulina) и Ксения Дудова (@antennaria).

С 1 июня по 31 июля 2021 г. мы поможем вам освоить iNaturalist — крупнейшую платформу для сбора данных о биоразнообразии и стать частью самого большого сообщества неравнодушных к природе людей. Своими силами вы соберете цифровую коллекцию растений и пополните научные базы данных проекта "Флора России", iNaturalist и GBIF. Проект проходит при поддержке совместного гранта РФФИ и Правительства Москвы, поэтому мы будем особенно рады участникам из столицы, однако мы приглашаем новичков платформы со всей страны.

Мы надеемся, что “Виртуальный ботаник” будет интересен школьникам, студентам и взрослой аудитории. Начинающие ботаники смогут присоединиться к сообществу iNaturalist, а опытные участники помогут вам адаптироваться к цифровому пространству.

Участие бесплатное. Общение преподавателей и участников происходит за пределами iNaturalist, поэтому на наше мероприятие обязательно нужно зарегистрироваться. Для участников из Москвы, возможно, будут очные мероприятия.

Регистрация открыта до 29 мая 2021 г. Зарегистрироваться и узнать подробности нужно здесь: http://onlinebotanist.tilda.ws


Если у кого-то из участников проекта "Флора России" есть на примете знакомые, которым наш образовательный проект может быть интересен - обязательно перешлите им ссылку на это сообщение. Текст объявления и картинку можно брать, редактировать и пересылать, используя по своему усмотрению. С вопросами обращайтесь к Валентине и Ксении.

Ссылки для репоста в соцсетях:

https://m.vk.com/wall-134484155_3290
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2927850100766999&id=100006261123249

由使用者 apseregin apseregin2021年05月08日 17:29 所貼文

評論

尚無評論。

新增評論

登入註冊 添加評論